ГОНКА ЧЕМПИОНОВ

АВТОГОНЩИК ЧАГИН

стал победителем ралли-рейда “Дакар-2003” в классе грузовиков уже в третий раз. Третье место занял еще один наш гонщик и коллега Владимира по команде “КамАЗ” Фирдаус Кабиров. А вот второе досталось Андре де Азаведо на “Татре”. В этом году маршрут миновал столицу Франции и прошел по югу этой страны, а также по территории Сенегала, Испании, Туниса, Ливии и Египта. Из 49 грузовых машин, стартовавших 1 января, до финиша добрались только 27.

ГАНДБОЛИСТ РАСТВОРЦЕВ

забил девять жизненно важных мячей в первом матче чемпионата мира в Португалии против сборной Венгрии, который закончился победой наших — 31:30. Первый тайм подопечные Владимира Максимова отыграли не ахти, зато во втором двигались намного живее и уже не совершали такого количества ошибок.

ХОККЕИСТ СУШИНСКИЙ

сделал дубль в домашнем матче с новосибирской “Сибирью”. Последний гол Максима превратил поражение “Авангарда” в ничью, а уже в овертайме омичи вырвали победу. Остальные результаты 38-го тура российской Суперлиги: “СЕВЕРСТАЛЬ” (Череповец) — “СПАРТАК” (Москва) — 5:3; “ЛАДА” (Тольятти) — ЦСКА (Москва) — 5:1; “ДИНАМО” (Москва) — “АМУР” (Хабаровск) — 1:4; “МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ” (Пермь) — “КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” (Москва) — 3:1; “ЛОКОМОТИВ” (Ярославль) — “МЕЧЕЛ” (Челябинск) — 4:0; “АК БАРС” (Казань) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:1; “САЛАВАТ ЮЛАЕВ” (Уфа) — “МЕТАЛЛУРГ” (Новокузнецк) — 2:1; “МЕТАЛЛУРГ” (Магнитогорск) — “НЕФТЕХИМИК” (Нижнекамск) — 4:2. В следующем туре 23 января встречаются: “Металлург” Мг—“Молот-Прикамье”, “Нефтехимик”—“Салават Юлаев”, “Металлург” Нк—“Динамо”, “Амур”—“Лада”, ЦСКА—“Авангард”, “Сибирь”—“Ак Барс”, СКА—“Северсталь”, “Спартак”—“Локомотив”, “Мечел”—“Крылья Советов”.