Взятие Бразилии

Полуфинал женского волейбольного турнира. Россия—Бразилия. Мы проигрывали по партиям — 1:2, проигрывали в четвертом сете — 19:24... У южноамериканок было пять матч-болов! Они имели преимущество по всем статистическим показателям! А мы отыгрались и выиграли! Остановили бразильянок на самом скаку... Сет, тайм-брейк, матч — и Россия в финале...

На характере. На зубах. По-другому, видимо, не умеем. Сами себя в болото загоняем, сами потом вытаскиваем... За волосы, изо всех жил... Героически! Чтобы все помнили, как это было! Как после победного очка без сил упала на пол Елена Тюрина. Как на послематчевой пресс-конференции легендарный Карполь выдохнул: “Это моя последняя Олимпиада...” Как русские женщины побеждали...