Жестоко избит журналист «Коммерсанта»

В состоянии искусственной комы он находится в реанимации

В ночь с пятницы на субботу в центре Москвы, прямо у своего дома избит известный журналист Олег Кашин. С тяжелыми травмами он находится в реанимации. Это не было ограбление – деньги подонки не взяли. Олег писал на политические темы.

В состоянии искусственной комы он находится в реанимации
Фото regnum.ru

Коллеги журналиста сообщили, что Олег Кашин был избит в ночь на субботу около своего дома в Москве, передало «Эхо Москвы».

Позже и милиция подтвердила, что в 00.40 у дома 28 на Пятницкой улице было совершено нападение на журналиста «Коммерсанта». После избиения Кашин был доставлен в реанимацию 36-й Городской больницы, а на место происшествия выехала оперативная группа.

В больнице, как сообщает РИА «Новости», Олегу сразу была сделана операция, после которой врачи посчитали необходимым на несколько дней ввести его в состояние искусственной комы.

Соседи журналиста рассказали, что нападение было заранее спланировано и двое злоумышленников ждали журналиста у его дома. Очевидцы говорят, Кашина избивали каким-то предметом, специально стараясь попасть по голове и пальцам. Деньги и материальные ценности у Кашина похищены не были.

Главный редактор газеты "Коммерсант" Михаил Михайлин сообщил, что у Кашина перелом челюсти и голени. Михайлин не сомневается, что нападение на журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике, в частности освещал деятельность молодежных организаций, выступления оппозиции, проблему Химкинского леса, связано с его работой.

"Я буду через Общественный совет при ГУВД Москвы оказывать давление на следствие для выяснения всех обстоятельств произошедшего", - заявил главный редактор.

Кашин несколько лет работал специальным корреспондентом "Комсомольской правды в Калининграде". С 2003 по 2005 год работал корреспондентом газеты "Коммерсант", затем спецкором газеты "Известия", обозревателем журнала "Эксперт", совместно с Марией Гайдар вел передачи "Черное и белое" на телеканале "О2ТВ". В 2007 году Кашин стал заместителем главного редактора журнала "Русская жизнь", а в 2009 году вернулся в "Коммерсант".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру