Один из заказчиков убийства Деда Хасана застрелен в Турции

Один из предполагаемых заказчиков убийства криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана) застрелен в Стамбуле.

Усоян, считавшийся самым влиятельным в России вором в законе, был ранен 16 января в результате стрельбы на улице Поварской в центре Москвы, позднее он скончался в больнице.

В Турции застрелен азербайджанский вор в законе Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский), которого называли одним из самых вероятных заказчиков убийства «патриарха» криминального мира постсоветского пространства Аслана Усояна (Деда Хасана).

Покушение на Джаниева было совершено 1 февраля в Стамбуле. Его сопровождала многочисленная охрана, однако киллеры расстреляли и самого Джаниева, и его телохранителей. 5 февраля «авторитет» скончался в больнице от полученных ран.

Оперативники не исключают, что за убийством Джаниева стоят не мстители из клана Деда Хасана, а другой влиятельный вор в законе — Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), который воспользовался удобным случаем и устранил всех своих конкурентов.

Сейчас российские спецслужбы готовят запрос в турецкую полицию для официального подтверждения этой информации. Само расследование убийства будет проходить в Турции, сообщил источник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру