Арену ХК «Донбасс» ограбили и подожгли: вынесли даже дорогие клюшки

Сгорела Vip-ложа и раздевалка хоккеистов

В ночь на вторник неизвестные подожгли арену донецкого хоккейного клуба «Донбасс». Дворец спорта "Дружба" сгорел частично, но именно в том месте, где располагалась президентская ложа и VIP-трибуна. Представители клуба сообщают, что перед поджогом помещения стадион был ограблен.

Сгорела Vip-ложа и раздевалка хоккеистов
Фото: hcdonbass.com

Арена хоккейного клуба «Донбасс» (Донецк), выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), была подожжена во вторник утром. Огонь охватил около 300 квадратных метров.

На тушении пожара были задействованы десять пожарных расчетов. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Однако уже сейчас понятно, что это был поджог. Причем перед тем, как поджечь, неизвестные ограбили арену.

«В ночь с 26 на 27 мая вооруженные люди ворвались в Арену "Дружба", связали охрану, вынесли оргтехнику, плазменные экраны, средства связи, сейф, который находился в фан-магазине, угнали служебный автомобиль, и совершили поджог спортсооружения, - говорится на сайте ХК «Донбасс». - Отдельно была уничтожена серверная, в которой хранилась информация камер видео наблюдения. Напоследок они подожгли сооружение. Усилиями подоспевших пожарных огонь удалось локализовать. Арене "Дружба" нанесен значительный материальный ущерб».

«Пока известно, что примерно в 1:30 ночи по местному времени на арену ворвались вооруженные боевики, их было больше десяти человек, — сообщил агентству «Р-Спорт» директор отдела по связям с общественностью ХК «Донбасс» Ксения Цукарева. — Они оглушили охрану и проникли внутрь арены. Из дворца было вынесено все, что представляло ценность. Вынесли даже некоторые клюшки, причем самые дорогие. В итоге сгорела вся левая часть арены. Там, где находится президентская ложа, раздевалка хоккеистов, VIP-трибуны. Те, кто поджог арену, скрылся».

Как отмечается в сообщении на сайте хоккейного клуба, с 2011 года Арена стала домашней площадкой ХК "Донбасс". Все громкие победы "Донбасса" связаны с этим спортсооружением.

Вооруженная группа устроила пожар на арене ХК «Донбасс»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру