Генсек ООН назвал теракт в Грозном гнусным поступком, не имеющим оправдания

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осуждает теракт в Грозном, совершенный 5 октября, и не видит ему никакого оправдания. Об этом заявили в среду в канцелярии административного главы всемирной организации.

"Генеральный секретарь решительно осуждает нападение, совершенное террористом-смертником в День города в Грозном 5 октября, в результате которого погибли пять полицейских и еще по меньшей мере десять получили ранения. Не может быть никакого оправдания этому гнусному поступку", - сообщила представитель канцелярии генсека Ери Канеко. По ее словам, Пан Ги Мун выражает "соболезнования семьям жертв, а также народу и правительству Российской Федерации". "Он желает скорейшей поправки всем пострадавшим", - добавила Ери Канеко.

Теракт в Грозном был совершен в воскресенье около 17:00 мск, когда проходило празднование Дня города. В результате взрыва погибли пять сотрудников полиции, 12 получили ранения. Как сообщил в среду ТАСС руководитель пресс-службы МВД РФ по Чеченской Республике Магомед Дениев, пятеро пострадавших остаются под наблюдением врачей, но состояние их здоровья не вызывает опасений.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру