Загадочное падение школьника из окна на западе Москвы: среди версий - конфликт на национальной почве

Мальчик погиб после того, как его отчитал отец оскорбленного им ребенка — уроженца Азербайджана

После угроз отца ровесника, возможно, выбросился из окна 9-летний школьник на западе Москвы. Мальчики поругались на национальной почве, а родитель пришел в школу разбираться и допустил неаккуратные слова при общении с обидчиком сына.

Мальчик погиб после того, как его отчитал отец оскорбленного им ребенка — уроженца Азербайджана

Как стало известно «МК», Дима и Махмуд учились в разных классах, и вообще не общались Но утром 23 октября Дима со своими друзьями обозвал Махмуда, который довольно обидчивый ребенок. Он рассказал о ситуации папе - 36-летнему Рамилу, уроженцу Азербайджана (тот пришел забрать его и брата домой около полудня).

Мужчина отправился к педагогам. Учителя его внимательно выслушали и заявили, что разберутся в ситуации. Однако Рамил решил действовать по-своему — подошел к Диме, который в тот момент находился в компании двух друзей Никиты и Ильи, и пригрозил. Вроде бы, мужчина заявил, что Дима пожалеет о своем поступке.

После этого мальчики отправились к Диме домой на Рублевское шоссе. Через некоторое время они разошлись. Дима остался один — старшая сестра была в школе, а мама на работе.

Что случилось дальше — непонятно. Дима выпал с балкона своей квартиры на 13-м этаже. Очевидцы еще отметили, что на его ногах не было тапочек.

Мальчик упал на газон как раз в тот момент, когда мимо проходили Никита и Илья. Возможно, Дима свесился с балкона, наблюдая за товарищами, и упал. Не исключено, что это несчастный случай, а не суицид.

Друзья сказали, что Дима почему-то подарил им игрушки. Вообще, ребята отметили, что друг незадолго до смерти был странным и нес какую-то ахинею.

Погибший школьник из благополучной семьи, его мама активно участвовала в его воспитании. Накануне ЧП в школе проводили собрание, на котором, в частности, поднималась тема суицидов.

Что касается Махмуда, то он из многодетной семьи. В этой школе учатся его брат и сестра-первоклассница. Рамил долгое время не признавал Махмуда и его брата своими детьми (они носили другие фамилии). А в 2012 году педагогам пришлось менять записи в в журнале на новые.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26659 от 25 октября 2014

Заголовок в газете: Самоубийство школьника повесили на отца другого ученика?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру