Лидер U2 Боно чуть не вывалился из самолета на высоте 2,4 км

У воздушного судна с музыкантом на борту отвалилась дверь прямо во время полета

При этом никто не пострадал, однако из летевшего из Дублина в Берлин частного Learjet 60 D-CGEO выпал багаж пассажиров. В настоящее время проводится расследование инцидента.

У воздушного судна с музыкантом на борту отвалилась дверь прямо во время полета

Поклонники группы U2 чуть не остались без фронтмена этого культового музыкального коллектива. Боно на частном самолете направлялся из Дублина в Берлин для получения премии Bambi International Music (остальные участники U2 должны были вылететь в столицу Германии позже). Примерно через час после взлета музыкант вместе четырьмя друзьями услышали «сильный стук» в хвостовой части воздушного судна.

Как выяснилось, у частного самолета Learjet 60 D-CGEO во время полета на высоте 2,54 километра отвалилась дверь. "Они продолжили путь и сели в аэропорту Берлина, – заявил The Daily Mail осведомленный источник, добавив, что ко всему прочему во время полета выпал багаж пассажиров. - Им очень повезло. Они были на высоте, где могло случиться все что угодно".

При этом никто их находившихся на борту не пострадал. В настоящее время проводится расследование инцидента. Пресс-секретарь U2 пока никаких комментариев не предоставил.

Сформированная в 1976 году ирландская группа U2, начиная с середины 1980-х, является одним из самых популярных и успешных музыкальных коллективов в мире. За время существования группы было продано около 180 миллионов копий ее альбомов. В их активе двадцать две премии «Грэмми», больше, чем у любой другой группы в мире. В 2004 году команда заняла 22 место из 100 в рейтинге "Лучшие артисты всех времён" журнала Rolling Stone, в 2005-м их включили в "Зал славы рок-н-ролла".

Члены группы известны своей активной политической деятельностью в области защиты прав человека и социальной справедливости. Как вместе, так и по отдельности, с начала 80-х они сотрудничают с музыкантами, артистами, знаменитостями и политиками в вопросах, касающихся болезней, бедности, несправедливости в странах Африки, Азии и Европы. Так, в 2005 году U2 и их продюсер Пол Макгиннесс были награждены премией "Посол совести" организации "Международная амнистия" за их работу в сфере прав человека. А в январе 2010 года газета L'Osservatore Romano (официальный печатный орган Ватикана) опубликовала статью, в которой творчество U2 признано "богоугодным" - по мнению Святого Престола, песни ирландских рокеров наполнены духовностью и, в той или иной форме, "обращены к Богу".

Кто в лес, кто на U2

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру