После смертельного ДТП белорусский посол уехал на работу

«МК» стали известны подробности жуткой аварии в Смоленской области

Смертельное ДТП в Смоленской области устроил 19 ноября водитель посла Республики Беларусь в РФ Игоря Петрищенко. Служебный «Мерседес», в котором ехал дипломат, врезался в ВАЗ 2104: погибли два человека.

«МК» стали известны подробности жуткой аварии в Смоленской области
Фото: Дмитрий Сатанов

Как удалось выяснить «МК», около 10.00 «Мерседес» двигался по федеральной трассе М1. На пассажирском сидении находился посол Республики Беларусь Игорь Петрищенко. Машина, по некоторым данным, двигалась с превышением скорости. Впрочем, позже посольство Беларуссии опровергло эту информацию, заявив, что «любые утверждения, что водитель дипмиссии вел автомобиль на некой «запредельной» скорости, лишены оснований».

В районе деревни Яковлево «Мерседес» столкнулся с ВАЗ 2104. За рулем отечественного авто находился 78-летний местный житель, а в салоне две пожилые гражданки (им 75 и 77 лет). По официальным данным правоохранителей, «четверка» поворачивала налево и должна была пропустить поток автотранспорта. Водитель «Мерседеса» поздно заметил препятствие на дороге и не смог уйти от столкновения.

Фото: Дмитрий Сатанов

-Сегодня утром в Ярцеве на трассе Москва-Минск «Mercedes» буквально разрубил отечественную «четвёрку». Есть жертвы, - так описал случившееся в твиттере очевидец Дмитрий Сатанов.

На месте ДТП скончалась 75-летняя пассажирка ВАЗ-2104, позже в больнице умерла другая, 77-летняя жертва. Водитель с тяжелыми травмами госпитализирован. Шофер «Мерседеса» и дипломат не пострадали. Петрищенко дождался приезда сотрудников ГИБДД, а после отправился на работу на другом авто. Водитель дипломата, сняв номера с машины, остался на месте давать показания.

Посол Республики Беларусь выразил соболезнования семьям погибших в ДТП.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26679 от 21 ноября 2014

Заголовок в газете: Смертельное ДТП не помешало работе белорусского посла

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру