В Харькове взорван магазин, принадлежащий спонсорам бойцов АТО

По данным МВД Украины, взрыв будет квалифицирован как теракт

В Харькове прогремел мощный взрыв. Он произошел в четверг, 25 декабря, после полуночи в доме номер 5 по Рымарской улице. Об инциденте в правоохранительные органы сообщили жители соседнего дома.

 По данным МВД Украины, взрыв будет квалифицирован как теракт
ru.wikipedia.org

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook написал, что взрыв произошел рядом с мебельным магазином, который принадлежит члену «Громадской Варты Харькова», волонтеру, помогающему бойцам «антитеррористической операции», Вячеславу Дуде.

«Только что мне позвонили харьковские патриоты и сообщили новость об очередном теракте. Час назад на Рымарской 3/5 рядом с мебельным магазином «Mill Wood», который принадлежит члену Громадьской Варты Харькова, волонтеру помогающему бойцам АТО, Дуде Вячеславу Степановичу произошел взрыв. Пострадавших, слава богу, нет. Взрывом выбиты окна и повреждена одна из стен здания. На месте работают оперативные группы МВД и СБУ». - написал Геращенко.

По его словам, этот взрыв будет квалифицирован как террористический акт направленный на попытку дестабилизации обстановки в Харькове, созданию атмосферы страха и неуверенности в завтрашнем дне.

«Этот взрыв будет квалифицирован как террористический акт, направленный на попытку дестабилизации обстановки в Харькове», — заявил Геращенко. По его словам, Дуду этим взрывом не испугать, и он «жизнь готов отдать за Украину, если понадобится». «Харьков — это Украина! ХНР — не бывать», — заключил он.

Это не первый подобный инцидент в Харькове, напоминает «Лента.ру». 9 ноября 2014 года в рок-клубе «Стена», где проходил сбор помощи для батальона «Азов», произошел взрыв, пострадали восемь человек. 20 ноября взрывное устройство сработало возле военного госпиталя, где лечились раненые силовики. 22 ноября в депо неизвестные подорвали железнодорожную цистерну. 25 ноября взрыв прогремел в воинской части. В ночь на 9 декабря в Молодежном парке неизвестные взорвали мемориал воинам Украинской повстанческой армии.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру