В симферопольском ресторане чеченец расстрелял крымского депутата

Депутат был госпитализирован в местную больницу

Депутат Госсовета Крыма от фракции ЛДПР Александр Файнгольд был ранен минувшей ночью во время стрельбы в ресторане в Симферополе. По данным СМИ стрельбу открыл приезжий из Чечни, а конфликт произошел из-за супруги депутата.

Депутат был госпитализирован в местную больницу

Как сообщает РИА "Новости",  минувшей ночью в одном из симферопольских ресторанов был ранен депутат Госсовета Крыма от фракции ЛДПР Александр Файнгольд. Позже лидер крымской парторганизации ЛДПР Сергей Шувайников подтвердил сообщения об инциденте и рассказал, что врачи оценивают состояние раненого депутата, как стабильное, ранение не угрожает жизни.

"Да, было ранение из травматического оружия", — сказал Шувайников, добавив, что инцидент, по его информации, произошел в результате бытового конфликта в симферопольском ресторане.

Шувайников попросил дождаться официальных выводов правоохранительных органов, которые, по словам депутата, задержали двух участников инцидента, применивших травматическое оружие.

Раненый депутат является сыном крупного бизнесмена Иосифа Файнгольда. При этом по данным полиции, конфликт не был связан ни с бизнесом, ни с политической деятельностью депутата. Два огнестрельных ранения депутат получил в результате конфликта, возникшего на межличностной почве, объясняют в полиции. Как уточняет Newsru.com, депутат был ранен в пах и плечо, а огонь был открыт из травматического пистолета "Оса".

Также СМИ сообщают, что стрелял приезжий из Чеченской Республики, который якобы приставал к жене депутата. Тот сделал ему замечание, началась перепалка, мужчины вышли на улицу, там приезжий и применил травматическое оружие.

В результате конфликта был ранен и друг депутата, который находился рядом. Он также был госпитализирован.

В связи с этим случаем СМИ вспоминают другой эпизод, связанный с семьей Файнгольд. В 2009 году брат члена ЛДПР Виталий Файнгольд насмерть сбил на Bentley мотоциклистку Анну Мишуткину. Несмотря на то, что мужчина полностью признал свою вину, суд его оправдал

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру