Депутат Шуфрич подтвердил гибель сына Виктора Януковича

«Погиб так, как и жил»

МЧС РФ опроверг информацию о том, что Виктор-Янукович-младший — сын бывшего украинского лидера — погиб на Байкале. Однако сразу два близких к семье Януковичей украинских политика заявили о правдивости сообщений. 

«Погиб так, как и жил»
Виктор Викторович Янукович. Фото: vk.com/yanukovichvv

Народный депутат Украины, бывший при Викторе Януковиче заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестор Шуфрич заявляет, что сын бывшего президента страны Виктора Януковича — Виктор Янукович-младший погиб, пишет РИА Новости.

«Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, — за рулем автомобиля. Нельзя не оценить значительный вклад Виктора Януковича младшего в развитие автомобильного спорта Украины. Он был настоящим рулевым Национальной Федерации. Выражаю глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким. Это невосполнимая потеря для многих. Будем помнить», — сообщает пресс-служба Шуфрича на странице в Facebook.

Шуфрич — соратник Виктора Януковича, который занимал высокие посты при правлении Януковича — был министром по чрезвычайным ситуациям Украины, а также бывшим заместителем секретаря СНБО Украины. Известен своими «кулачными боями» с политическими оппонентами, в том числе и с группой доверенных лиц кандидата в президенты Виктора Ющенко, среди которых был предприниматель Петр Порошенко.

Ранее "Антикор" сообщил, что Михаил Павлив, который близко знал бывшего лидера, также сообщил о гибели Януковича-младшего в своем ФБ. Однако он удалил свой пост.

Позже в своем блоге он иронично отметил: «Близкий к семье Януковичей соратник Медведчука. Ох и журналисты ...», - написал Павлив, при этом, не подтвердив и не опровергнув сообщения о гибели Януковича-младшего.

А в МЧС РФ сообщили, что погибший — не Янукович — а Виктор Алексеевич Давыдов.

Подробнее: Погибший на Байкале — не сын Виктора Януковича

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру