Торговца бритвами сначала заморозили в холодильнике, а потом сварили заживо

Компаньоны московского предпринимателя получили тюремные сроки за изуверское убийство

Приговор предпринимателям, которые устроили своему коллеге настоящий пыточный ад вынесли служители Фемиды. Изуверы кололи несчастному «сыворотку правды», заперли его на ночь в холодильнике, а затем сварили в котлах.

Компаньоны московского предпринимателя получили тюремные сроки за изуверское убийство

Как сообщили «МК» в прокуратуре Юго-Восточного округа, началась эта трагическая история с банального желания мелких предпринимателей разбогатеть. 37-летний Андрей Дударкин, 38-летний Александр Пронин зарабатывали на жизнь, перепродавая в палатки бритвенные принадлежности, которые они покупали у более крупного предпринимателя. Впрочем, через некоторое время торговцы решили, что более быстро заработать можно через похищение компаньона.

С декабря 2012 года по январь 2013 года негодяи стали постепенно воплощать в жизнь задуманное. Пронин и Дударкин сняли дом в садовом товариществе в Воскресенском районе Подмосковья и предложили бизнесмену приехать туда на отдых. Туда же они пригласили свою коллегу по мелкому оптовому бизнесу. Не исключено, что женщина была в курсе их криминальных планов и также расчитывала получить какую-то свою долю.

Когда бизнесмен приехал, изуверы схватили его и стали бить, а затем пытать. Несчастному дважды кололи некое вещество, похожее на «сыворотку правды», чтобы он рассказал, где хранит свои сбережения.

Впрочем, на этом истязания не закончились. Бизнесмена поместили в камеру промышленного холодильника, подключенного к сети ( Пронин и Дударкин специально привезли аппарат в снятый дом) и оставили там на всю ночь.

Один из злодеев утверждает, что предприниматель замерз после таких истязаний. Подруга же Пронина и Дударкина говорит, что пленник был еще жив и его задушил один из истязателей.

Чтобы избавиться от трупа, изуверы расчленили несчастного и сварили в разных кастрюлях, а затем разбросали по помойкам.

Пронин с Дударкиным нашли у бизнесмена ключи от квартиры и забрали там все необходимые документы. Затем мужчины вызвали гримера, который изменил облик Пронина. С паспортом предпринимателя убийца пошел в банк, надеясь снять 2 миллиона 800 тысяч рублей. Но сотрудники банка заподозрили неладное и вызвали полицию. Пронин был задержан и получил судимость сначала только за попытку мошенничества. Впрочем, позднее был задержан и Дударкин, а затем и подруга мужчин.

Они и рассказали жуткую историю смерти бизнесмена. Благодаря сотрудничеству со следствием женщина была приговорена Щербинским районным судом Москвы лишь к 6 годам лишения свободы. Дударкин получил 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Пронину назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26774 от 28 марта 2015

Заголовок в газете: Похищенного бизнесмена сначала заморозили, а потом сварили

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру