Школьника ударившего ножом учительницу, госпитализировали в психбольницу

Школьник, ударивший учительницу ножом в ногу в Петербурге, отправлен в детскую психиатрическую больницу, сообщает городская прокуратура.

Во вторник источник в правоохранительных органах сообщал, что в Невском районе Петербурга ученик шестого класса, которого учительница вывела в коридор за вызывающее поведение на уроке, ударил ее ножом. Женщина госпитализирована. По предварительным данным, она находится в удовлетворительном состоянии.

«Ученик госпитализирован в Детскую психиатрическую больницу имени Мнухина. В настоящее время на месте происшествия проводятся следственные действия», — сказано в сообщении надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, инциденту предшествовал конфликт на уроке биологии. Ученик 6 класса начал петь, на замечание одноклассника отреагировал агрессивно и ударил его по голове. На перемене по просьбе учителя биологии к ученику подошла социальный педагог, однако ребенок покинул школу и побежал домой. Педагог пошла за ним, чтобы поговорить с мамой или бабушкой. Ребенок закрылся дома и педагога не пустил, грубо оскорбляя ее через домофон.

Женщина вернулась в школу. Подходя к углу здания, она увидела, что ее преследует ученик без верхней одежды с ножом в руках. Настигнув педагога, мальчик с криками «ханде хох» («руки вверх» на немецком языке) стал замахиваться на женщину ножом. Отбиваясь от ученика зонтом, социальный педагог забежала в школу.

Для переговоров с учеником на школьное крыльцо вышла педагог-организатор. Она попыталась поговорить со школьником и отобрать нож, однако получила удар в правую ногу. Педагогам удалось обезвредить ученика, они вызвали скорую помощь и полицию. Педагог-организатор с колото-резаным ранением правой ноги госпитализирована в Александровскую больницу.

«По окончанию проверки прокуратурой района будет дана оценка профилактической работе образовательного учреждения, так как девиантное поведение подростка не раз было темой для обсуждения на педагогических советах. Какая-либо информация о «трудном подростке» для принятия иных мер профилактического характера не направлялась», — сказано в сообщении. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру