Труп режиссера Якжины закопали в окрестностях Волоколамска

В этом признался один из задержанных

Известный режиссер-документалист, член союза журналистов РФ Тамара Якжина была убита в середине марта и закопана в подмосковном лесу рядом с Волоколамском шоссе. - в этом признался третий задержанный в деле об исчезновении женщины, ее сосед Игорь. Сейчас в Подмосковье ведутся активные поиски и стражи порядка надеются сегодня найти тело несчастной.

В этом признался один из задержанных

Как в свое время сообщал «МК», родственники и друзья режиссера считали, что Тамара пропала 14 марта. Через два дня они обратились в местное ОВД, но не получили должной реакции на свое обращение. Вечером 16-го марта мобильный телефон Якжиной ненадолго заработал, но трубку никто не брал. Родственники были уверены, что преступники подстерегли женщину сразу после приезда из-за границы, где она была три месяца. Позднее родственники Якжиной обнаружили в Интернете объявление о продаже квартиры за 8 миллионов рублей.

Догадку родных подтвердил один из задержанных. Мужчина рассказал, что они вывезли Якжину в Подмосковье, убили и закопали в подмосковном лесу близ трассы Москва-Волоколамск. Произошло это в середине марта. Кстати, пропавшие из квартиры документы режиссера на днях нашли на обочине одной из дорог в Подмосковье.

Кстати, ранее в рамках возбужденного уголовного дело (по статьям «убийство» и «покушение на мошенничество») судом были арестованы 52-летний житель подмосковного Королева Эльман Карякин и бывший дознаватель 31-летний житель Москвы Роман Фирсов. Они готовили документы на продажу двухкомнатной квартиры Якжиной. По словам Фирсова, с Игорем они познакомились в больнице, где оба проходили лечение. Игорь предложил подработать продажей квартир, а Роман, которому после отсидки нужны были деньги, с радостью согласился. В марте Игорь предложил Роману помочь продать квартиру, которую назвал "чистой". Это и была квартира режиссера.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26790 от 16 апреля 2015

Заголовок в газете: Исчезновение режиссера превратилось в убийство

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру