Убийца шестерых детей ранен при задержании в доме у тещи

В мужчину пришлось стрелять, так как он оказывал вооруженное сопротивление стражам правопорядка

Информацию о том, что Олег Белов, подозреваемый в убийстве шестерых малолетних детей, своей супруги и матери, получил при задержании ранение, озвучил источник в правоохранительных органах. Преступника "накрыли" во Владимирской области, в городе Коврове на улице Маяковского, в доме своей тещи, матери убитой Юлии Зайцевой.

 

В мужчину пришлось стрелять, так как он оказывал вооруженное сопротивление стражам правопорядка
Фото: СК РФ

Как сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в операции по задержанию Белова принимали участие сотрудники СКР, МВД и ФСБ.

"В результате совместных усилий сотрудников СКР, МВД и ФСБ задержан подозреваемый в совершении убийства шестерых детей Олег Белов", — сказал Маркин.

Как уточняет Лайфньюс, непосредственно перед задержанием подозреваемый в течение нескольких часов находился под наблюдением оперативников. Однако, когда полицейские прибыли к месту засады у одного из садовых домов, подозреваемый оказал ожесточенное сопротивление и бросился с ножом на оперативников. Чтобы обезвредить преступника, полицейские применили табельное оружие.

"При задержании он оказал вооруженное сопротивление, полицейским пришлось применить оружие. Предварительно, ранение он получил в живот, сейчас его доставляют в одну из ближайших больниц", - добавил источник в правоохранительных органах.

Убийство семерых: опубликованы фотографии с места трагедии в Нижнем Новгороде

Убийство семерых: опубликованы фотографии с места трагедии в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, во вторник в СК РФ сообщили об исчезновении в Нижнем Новгороде семьи из восьми человек — матери, отца и шестерых малолетних детей. С 25 июля 2015 года дети перестали ходить в детсад, и его сотрудники сообщили об этом правоохранителям. Полицейские через окно проникли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей, а также их беременной матери Юлии Зайцевой.

В зверском убийстве заподозрили 51-летнего отца семейства Олега Белова. Канал "Звезда" опубликовал имена погибших детей : семилетняя Алена, шестилетний Федор, пятилетняя Соня, трехлетний Никифор, двухлетний Иван и годовалая Даша. По предварительным данным, орудием убийства стал топор.

Как сообщил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, подозреваемого в зверском убийстве семерых человек Олега Б. дважды пытались лишить родительских прав: в 2011 году и в 2015-м за жестокое обращение с детьми. В последний раз с иском обращалась в суд мать убитых.

Читайте в МК: "Соседка расчлененных в Нижнем детей прятала их мать от убийцы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру