Подмосковного адвоката зарезали во время застолья

Убийца - приятель защитника — настолько пьян, что его пока не удалось допросить

Адвокат Михаил Ганин из подмосковной коллегии адвокатов был убит в квартире своего приятеля в Мытищах во вторник. Убийца задержан. Следователи уверены, что преступление не связано с профессиональной деятельностью защитника.

Убийца - приятель защитника — настолько пьян, что его пока не удалось допросить

Как стало известно «МК», бездыханного 49-летнего адвоката обнаружили соседи квартиры по улице Матросова. В этом жилище проживал 43-летний Роман Стацура, который по отзывам жильцов страдал алкогольной зависимостью. А адвокат Ганин время от времени захаживал к приятелю в гости.

На место вызвали экстренные службы. Медики 03 помочь Ганину не смогли — он получил смертельное ранение в шею кухонным ножом.

Стазу же стало понятно — кто его убийца. Стацура, весь в крови, но живой, лежал рядом, однако не вязал лыка, так как был сильно пьян.

Следователи убеждены, что преступление — абсолютно бытовое. Бутылка водки на столе, немудреная закуска — все указывало на это. Скорее всего, приятели повздорили, и Стацура, отстаивая свою точку зрения, ударил оппонента ножом.

Стацура — гражданин, ранее судимый по статье УК РФ «оскорбление представителя власти». Допросить сразу его не получилось из-за высокой степени опьянения. Процедуру отложили на несколько дней.

Михаил Ганин получил адвокатский статус в 2004 году и сразу стал практиковать. Преимущественно занимался защитой по уголовным делам (по статьям «угроза убийством», «кража», «умышленное причинение легкого здоровью»). В громких делах участия не принимал.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье (“убийство»).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру