Арестован соучастник убийства сотрудника полиции террористами с Кавказа

Адвокаты упирали на то, что их клиент — ветеран боевых действий

Уроженца Дагестана Руслана Парсилаева, подозреваемого в соучастии в убийстве сотрудника полиции Виктора Разудалова, арестовал Пресненский суд столицы.

Адвокаты упирали на то, что их клиент — ветеран боевых действий

Как ранее сообщал "МК", 6 ноября на улице Марьинский парк полицейский патруль остановил нескольких мужчин для проверки документов. Те бросились бежать. Лейтенант Разудалов рванул за ними. Страж порядка догнал одного из мужчин, который принялся стрелять из пистолета. Он сделал несколько выстрелов в Разудалова. В итоге патрульный погиб.

Один из подозреваемых уже задержан. Им оказался приезжий из Дагестана, ныне проживающий в Москва без прописки Руслан Парсилаев. Мужчина работал в одной из организаций водителем-экспедитором. Его доставили в суд, чтобы избрать меру пресечения.

Адвокаты Парсилаева представили служителю Фемиды свидетельства о том, что у их подзащитного на иждивении мать, ребёнок 2014 года рождения. Соседи характеризуют его положительно. Кроме того, он является ветераном боевых действий. По этой причине защитники просили не заключать его под стражу.

По словам следователя, Парсилаев обвиняется в преступлении против общественной безопасности (ст. 208 УК РФ), за что ему грозит заключение сроком до 3 лет.

Читайте материал: О погибшем полицейском Викторе Разудалове вспоминают родные

Пособник убийц полицейского Виктора Разудалова доставлен в Пресненский суд Москвы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру