О погибшем полицейском Викторе Разудалове вспоминают родные

«Было у него какое-то инстинктивное понимание житейской мудрости»

В минувшую пятницу при исполнении служебных обязанностей был убит лейтенант полиции, сотрудник ППС ОМВД по району Марьино 26-летний Виктор Разудалов. «МК» попросил рассказать о нем самых близких людей — ближайшую подругу и родного брата.

«Было у него какое-то инстинктивное понимание житейской мудрости»
«На месте гибели Виктора — живые цветы»

Рассказывает Марина Гнилицкая:

- Витя был самым веселым и самым юморным человеком которого я знала! Я никогда не понимала как можно с таким чувством юмора работать в Полиция, говорила всегда "Витя, если что то не так с работой в полиции пойдет, будешь работать тамадой и срывать банкеты". Потому что он был душа любой компании, говорил что любит публику и когда над его шутками смеются. Нет ни одного человека который бы к нему плохо относился! Я очень гордилась тем что у меня есть такой друг как он, он сам мне говорил что бы я всегда обращалась к нему, он плохого не посоветует и была в нем уверена как... я даже слово подобрать не могу то как я к нему относилась! Спасибо судьбе что он был рядом хоть и не всю жизнь, и у кого то и дня не было такого друга который был у меня и моего мужа...Я и мой муж гордилась тем что у нашей дочери такой крестный как он, потому что он всегда уделял ей внимание, с трепетом нежностью и любовью относился к ней говорил что "когда она вырастет, то будет звонить мне за советом, а не тебе так что ты пока нянчись, мамка, а дальше мы с ее папой сами разберемся"и все это с шутками юмором смехом. Он был очень заботливым по отношению к маме, души в ней не чаял, обожал свою бабушку и то как она готовит, любил в основном домашнюю кухню, говорил, что вкуснее чем домашнего нет. Он говорил что любит свою работу, что радуется когда идет на смену и если ему предложат повышение он еще подумает идти дальше ли, но пока наслаждался работой в ППС и слово "кайфую" всегда применял к ней! Его уважал коллектив! Да уставал особенно после ночи но любил ее! По словам моего мужа - а они, между прочим, лучшие друзья с детства, - он всегда хотел работать тогда еще в нашей милиции и нигде больше себя не видел, старался равняться на старшего брата который тогда уже служил в ней. В последние годы старший брат Юра заменил ему отца, а у Юры в свою очередь было к нему отцовское отношение. Они были практически как одно целое. Я, мой муж и наши друзья - не знаем, как мы будем жить без него, кому теперь звонить и кто позвонит нам!

Рассказывает Юрий Разудалов:

- Он боялся только одного - подвести, не оправдать доверия. Лицемерить не умел, противился этого. Правду в глаза говорил, но старался не обижать, переводил все в шутку, смех, если видел, что собеседник расстраивается. Даже старался приободрить оппонента. Не конфликтный был и частенько выступал миротворцем в чужих раздорах. Грамотная аргументация в большинстве случаев мирила "дуэлянтов". Весёлый был. Любил добрые компании.

Он был очень отзывчивым парнем, не мог оставаться в стороне, когда кто-то просил о помощи. Даже если лично был на в силах оказать содействие, брат озадачивался поиском решения проблемы. Доходило до того, что сам начинал просить за малознакомых ему людей... Добрый был. Очень переживал, когда видел не справедливость. Видимо в том числе поэтому люди тянулись к нему, любили его. Было у него какое-то инстинктивное понимание житейской мудрости. Дар выявления самого верного решения почти любой жизненной ситуации. Я старше брата на семь лет, но регулярно прибегал к его помощи, советовался с ним. И он всегда выручал меня дельным советом, да и не только им. Мне кажется, что он жил для всех, кроме себя самого. Иногда мне казалось, что он торопится помочь всем окружающим его.

Не раз ему предлагали "более престижные" и более "денежные" варианты карьерного роста. Но он отказывался. Говорил, что чувствует, что пока нужен здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру