В структуре Управделами президента провели обыск по делу о мошенничестве

тестовый баннер под заглавное изображение

В пятницу, 13 ноября, МВД сообщило о возбуждении уголовного дела в связи с выявлением аферы на 3,5 миллиарда рублей. Подозреваемым является экс-директор и замдиректора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» Управления делами президента Россия.

Афера, по сведениям Полиция, связана с отчуждением из федеральной собственности активов госпредприятия ОАО «Квант-Н» в столичном районе "Алексеевский". Помимо этих двух фигурантов среди подозреваемых ряд сотрудников и руководителей «Квант-Н» и ООО «Темперанс».

По информации полиции, подозреваемые продали акции предприятия по заниженной стоимости юрлицу, учредителями которого являются иностранные офшорные фирмы.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Проведены обыски по местам жительства и работы подозреваемых, в том числе и в офисах ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» Управделами президента. Пятеро подозреваемых задержаны и помещены под стражу и под домашний арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Город
Сегодня
27 августа 2025 г.
19°
Weather icon
Пасмурно
Ощущается как 18°

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру