Инспектор УФМС приехал к бизнесмену за взяткой прямо в больницу

Майора задержали с 500 тысячами рублей в палате

На вымогательстве взятки у предпринимателя, который находился на больничной койке, попался на днях майор внутренней службы и инспектор московского УФМС Алексей Максименко. Получив 500 тысяч рублей, находчивый инспектор пообещал бизнесмену не проводить проверку на его предприятии, но его задержали прямо в палате.

Майора задержали с 500 тысячами рублей в палате
Фото: Петровка-38

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы УЭБиПК ГУ МВД Россия по Москва Ирина Волк, недавно к борцам с коррупцией ЮЗАО обратился бизнесмен, который рассказал, что инспектор УФМС предложил ему сделку: избавить его компанию от проверки и в дальнейшем оказывать общее покровительство. Оперативники установили, что фирму коммерсанта должны были проверять на предмет соблюдения миграционного законодательства в октябре. И действительно, как раз перед проверкой к бизнесмену наведался ревизор, который и предложил ему свои услуги.

После того, как предприниматель заявил о «благих» намерениях Максименко оперативникам, те сразу приняли решение о его задержании. Но сделку чуть не сорвало недомогание бизнесмена — в день, когда он должен был передать майору «куклу» в виде 500 тысяч рублей, мужчина почувствовал себя плохо и был вынужден срочно обратиться в 64-ю городскую больницу. Но плохое самочувствие коммерсанта не остановило инспектора, и он направился за деньгами прямиком в больницу. Тогда оперативники решили брать Алексея «на живца». Как только инспектор УФМС получил в руки купюры, его задержали прямо в больничной палате. Судя по всему, он не ожидал подвоха и начал оказывать сопротивление, но оперативники быстро утихомирили майора. Кстати, после своего задержания он сказал оперативникам, что «навещал своего давнего друга, который попал в аварию». Когда оперативники спросили его откуда у него в сумке 500 тысяч рублей, Максименко заявил что «ничего не знает» и что «никаких денег не было».

Инспектора поместили под домашний арест, а следователи ГСУ СК РФ по Москве проводят проверку по данному случаю.

Инспектор УФМС задержан за взятку: оперативное видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру