«Рыжего Тарзана» Дацика задержали сразу по выходе из колонии

Друзья уже готовили ему торжественную встречу

Вячеслав Дацик («Рыжий Тарзан») был задержан сотрудниками красноярского центра «Э» сразу же по выходе из колонии, в которой он отбыл пятилетний срок за серию ограблений салонов сотовой связи и незаконное пересечение границы.

Друзья уже готовили ему торжественную встречу

Как рассказала «Росбалту» мать Дацика, Светлана, бывшего борца смешанных единоборств отвезли сначала в прокуратуру Октябрьского района столицы региона, а потом и непосредственно в центр «Э». По словам матери, это могло быть связано с ее собственной жалобой на то, что незадолго до освобождения Дацика вывозили из колонии на несколько недель с неизвестной целью.

При этом к встрече с Дациком уже готовились его друзья: так, один из них прилетел в Красноярск, чтобы сопроводить освободившегося мужчину в Петербург, где его ждала «торжественная встреча».

Напомним, что биография Дацика является одной из самых необычных среди российских преступников. Прославившись еще в 1999 году в рамках своей спортивной карьеры бойца смешанного стиля и кикбоксера, он довольно скоро стал знаменит благодаря своим националистическим взглядом, характерной внешности и эпатажному поведению на ринге.

Читайте воспоминания спецназа о Дацике.

Впоследствии Дацик был арестован за грабежи салонов сотовой связи, попал в сумасшедший дом в Ленинградской области, откуда сбежал в Норвегию, где сам сдался полиции, причем будучи вооруженным пистолетом. В итоге его все же экстрадировали в Россию, где он и отбыл свой срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру