В убийстве журналиста Циликина сознался фанатеющий от Гитлера студент

Сергей Косырев заявил, что специально познакомился с журналистом через соцсети

Следователи задержали подозреваемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина. Им оказался студент одного из петербургских вузов Сергей Косырев. На допросе 21-летний молодой человек сознался в преступлении.

Сергей Косырев заявил, что специально познакомился с журналистом через соцсети

Учащийся Гидрометеорологического университета был схвачен в ночь с 6 на 7 апреля. Коллеги погибшего успели изучить страницы студента в соцсетях и выяснили много интересного.

В частности, молодой человек выкладывал фотографии Гитлера, также на странице присутствовали изображения голых девушек с коловратом и свастикой. Также Косыреву нравятся оружие, мотоциклы и тяжелая музыка. Можно сделать вывод, что его притягивает насилие, пишет «Фонтанка».

Следствие пока не может назвать мотивы преступления, однако достоверно известно, что Косырев сам нашел Циликина в социальных сетях, где и познакомился с ним. В квартиру к будущей жертве студент охотничий нож и травматический пистолет. При этом сейчас он утверждает, что плохо помнит сам момент преступления.

Тело журналиста с множественными ножевыми ранениями нашли 31 марта в его квартире. Тревогу забили друзья и родственники Циликина, так как тот продолжительное время не выходил на связь. Из квартиры журналиста убийца унес его ноутбук и мобильный телефон.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», оно находится под особым контролем Следственного комитета по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру