Стрелок из московского метро арестован: не виноват, оборонялся

58-летний мужчина рассказал, что впервые в жизни применил оружие

Суд арестовал пожилого мужчину, открывшего огонь в московском метро. Напомним, пострадавший с травмами головы госпитализирован. Мужчина на суде вину не признал заявив, что оборонялся.

58-летний мужчина рассказал, что впервые в жизни применил оружие

Напомним, инцидент произошел на станции «Калужская» Калужско-Рижской линии московского метрополитена. В ходе конфликта, который разгорелся еще в вагоне, 58-летний мужчина достал травматический пистолет «Оса» и несколько раз выстрелил в голову оппоненту. Тот госпитализирован, но выжил.

Подробнее: Пожилой москвич расстрелял мигранта прямо в вагоне метро

Стрелок скрылся с места ЧП, но вскоре был задержан правоохранителями. На него завели дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Черемушкинский суд Москвы санкционировал арест Царева на два месяца — до 9 июня.

На суде обвиняемый рассказал, что впервые применил оружие. «Если бы я не оборонялся, здесь бы стоял этот человек, а я лежал», — цитирует его «Вести». На вопрос, было ли оружие у его оппонента, он не ответил: «Когда человек встает и идет на тебя, тут не думаешь, есть у него оружие или нет», - сказал Царев, отметив, что не стал ждать «пока тот ударит по голове».

Добавим, что гражданство пострадавшего не уточнялось, но об инциденте сообщило посольство Таджикистана в РФ. Дипломаты пообещали держать на контроле расследование нападения на «Калужской» на гражданина Таджикистана Сулаймона Саидова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру