Тюремщицу из Бутырки поймали с патронами в метро

Куда и зачем она их несла, выясняет полиция

Сотрудницу СИЗО «Бутырка», отвечающую в нем за оружейный склад, поймали с патронами в московском метрополитене. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Куда и зачем она их несла, выясняет полиция

О краже патронов стало известно благодаря выборочному досмотру, которому подверглась женщина на станции метро «Достоевская». При этом не сообщается, что именно в ее внешнем виде и поведении вызвало интерес службы безопасности.

В настоящий момент за несколько десятков обнаруженных патронов против женщины возбуждено дело по статье 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия», она находится под подпиской о невыезде, также уже подписан приказ о ее увольнении.

В метро подтвердили инцидент, сообщив, что после досмотра женщина была передана полиции. Ее она якобы просила замять инцидент, показав удостоверение сотрудника ФСИН.

Пока остается вопросом, с какой целью в сумке женщины находились патроны, причем боевым из них был всего один. При этом, по сведениям СМИ, проверка, проведенная в «Бутырке», не показала недостачи боеприпасов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру