Убийцы медсестер петербургского госпиталя хотели получить убежище на Украине

Военнослужащие пытались пробраться на Украину через Финляндию

Подозреваемые в убийстве двух медсестер в окружном военном госпитале в Санкт-Петербурге заявили на допросе, что планировали осесть на территории Украины. Однако для начала они хотели сбежать в Финляндию.

Военнослужащие пытались пробраться на Украину через Финляндию

На предварительных слушаниях следователи сообщили, что Александр Томский и Давид Зиганшин спланировали убийство женщин заранее. Один из них задушил женщину полотенцем, второй убил ее коллегу голыми руками. При этом Степан Даценко выступил в качестве соучастника — он должен был раздобыть ножи и мобильники.

После расправы над медсестрами молодые люди похитили из больничного сейфа несколько тысяч рублей и забрали с тела одной из жертв ювелирные изделия, передает LifeNews.

В свою очередь ТАСС сообщает, что пока следствие ходатайствовало об аресте одного фигуранта уголовного дела — Томского. Его и ранее называли главарем этого криминального трио.

Напомним, что все трое проходили лечение в психиатрическом отделении госпиталя. После двойного убийства они сбежали и были задержаны пограничниками в районе финской границы.

Накануне сообщалось, что на преступление военнослужащие могли пойти после того, как они были застуканы погибшими при попытке выкрасть наркотические препараты. По другим данным, жертвы помешали пациентам забрать одежду и документы.

Как уже писал ранее «МК», на допросах подозреваемые дают противоречивые показания и пытаются спихнуть вину друг на друга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру