У замминистра Пирумова нашли на счетах десятки миллионов рублей

Он арестован по обвинению в мошенничестве

Суд арестовал банковские счета заместителя министра культуры Григория Пирумова, находящегося в СИЗО по делу о мошенничестве с реставрацией исторических зданий. Источники не называют точных сумм, однако говорят, что у чиновника были найдены десятки миллионов рублей.

Он арестован по обвинению в мошенничестве

Первым об аресте счетов сообщил «Интерфакс»: его информированному источнику как раз и принадлежит фраза о «десятках миллионов».

Источник ТАССа был более осторожен: он рассказал просто об «очень внушительных суммах».

По словам пресс-секретаря Лефортовского суда Москвы Екатерины Красновой, ходатайства об аресте имущества были удовлетворены еще 14 апреля, они стали обеспечительной мерой в отношении арестованного чиновника.

Читайте интервью с Пирумовым из СИЗО.

Адвокат замминистра Федор Куприянов ранее заявлял, что Пирумову вменяют мошенничество с контрактами на реставрацию Псковского драмтеатра, двух монастырей — Новодевичьего и Иоанна Предтечи в Москве, а также музея космонавтики в Калуге. При этом различными источниками назывались и другие объекты: от Изборской крепости до мавзолея Ленина.

Отметим, что на прошлой неделе с сайте Министерства культуры пропало упоминание о том, что в нем работал Пирумов. На тот момент чиновник, однако, не был уволен, хотя и находился под арестом. Страница с его биографией сохранялась при этом в кэше поисковиков. После нашего запроса страница Пирумова вновь появилась на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру