Тулеев разберется в смертельном ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса

Губернатор Кемеровской области возглавит специальную комиссию

Кемеровский губернатор Аман Тулеев будет контролировать ход расследования автоаварии, в результате которой погибли четыре женщины. Участником этого ДТП стал бывший руководитель кузбасской ГИБДД Юрий Мовшин.

Губернатор Кемеровской области возглавит специальную комиссию

Глава региона поручил создать комиссию, которая будет расследовать причины автокатастрофы под его личным надзором. Об этом в своем Twitter заявил пресс-секретарь губернатора Антон Горелкин.

Резонансное ДТП произошло произошло вечером 23 апреля на трассе Кемерово — Яшкино. На обнародованной видеозаписи видно, как Toyota Premio сбавила скорость для выполнения поворота налево. Однако как только машина приступила к маневру, в нее на высокой скорости врезался Toyota Land Cruiser 200. Джипом управлял бывший главный гаишник области Юрий Мовшин.

От удара легковушку отбросило в кювет. На месте погибли две пассажирки автомобиля, еще две позже скончались в больнице. Все погибшие были членами женского мотоклуба «Всадницы».

Это уже не первое смертельное ДТП, участником которого стал Мовшин. В 2011 году его автомобиль столкнулся с «Ладой». В результате водитель отечественного авто погиб. В действиях Мовшина, который на тот момент руководил областной ГИБДД, вины не нашли.

По предварительным данным, Мошвин в момент ДТП на трассе Кемерово — Яшкино был трезв. Однако очевидцы утверждают, что его внедорожник несся на скорости около 130 километров в час. В Интернете начат сбор подписей: авторы петиции требуют привлечь его к ответственности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру