Охранника "Магнита", избившего вора, решили пока не увольнять

За секьюрити вступились все коллеги

Проверку в отношении охранника магазина «Магнит» в Спортивном проезде, которого подозревают в избиении покупателя-вора 21 апреля, проводят столичные стражи порядка. Секьюрити сломал мужчине несколько ребер, причем одно из них проткнуло легкое.

За секьюрити вступились все коллеги

Как удалось узнать «МК», жертвой охранника стал 37-летний Руслан, беженец из Донецка.

Днем 21 апреля мужчина зашел в магазин. В зале покупок один из продавцов заметил, как он засовывает упаковку зубной пасты во внутренний карман куртки. Информацию передали на пост охраны. Кстати, весь магазин обвешан видеокамерами, кражу зафиксировали сразу ряд устройств.

Когда покупатель пытался покинуть магазин, пройдя быстро мимо кассы, его остановили охранники. Они попросили оплатить товар, на что Руслан ответил, что в кармане всего 50 рублей.

Клиента препроводили в комнату для персонала и вызвали полицейских.

До того, как стражи порядка приехали, охранник 27-летний Искандар попросил выложить похищенное на стол. Несмотря на то, что из кармана торчала паста, Руслан отказался и стал агрессивно себя вести. Нервы секьюрити не выдержали, он, по словам коллег, 1-2 раза ударил мужчину в область ребер. Только после этого покупатель расстался с украденным. Его добычей стали шесть упаковок дорогой пасты, два батона сырокопченой колбасы (один батон он прятал в штанах, другой под футболкой со стороны спины), две упаковки сосисок , пачка бекона на общая стоимость 2 100 рублей.

Руслан принялся давить на жалость: мол, он из Донецка, на работу никто не берет. Хочет вернуться на родину, но нет денег. Сотрудники магазина обратили внимание на его странное поведение — мужчина не сразу понимал вопросы (отвечал после длительного раздумья), руки были синие, виднелись следы инъекций. Предположительно, мужчина - наркоман.

От удара ему стало плохо — позже выяснилось, что одно из сломанных ребер проткнуло легкое. Мужчина пожаловался на плохое самочувствие, его госпитализировали в 68 больницу. Вскоре после хирургического вмешательства он самовольно покинул стены лечебного заведения.

Что касается охранника - полицейские проводят проверку. Искандар в сети «Магнит» работает 4 года, а в магазине в Спортивном проезде — 3 месяца. Коллеги не замечали за ним жестокости к покупателям. С таким покупателем, по их словам, они сталкиваются впервые. Говорят, что удар в ребра был несильный. Искандар по решению администрации магазина пока трудится на прежнем месте.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27091 от 27 апреля 2016

Заголовок в газете: Охранник воспитывал покупателя-вора ударами по ребрам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру