Водитель автобуса не заметил, что задавил пенсионерку, как и пассажиры

Шофер успел отработать смену, прежде чем узнал, что утащил пешехода под колеса

Сам не заметил, как задавил в среду 76-летнюю пенсионерку водитель рейсового автобуса маршрута 227, обслуживающего юго-запад Москвы. Любопытно, что пассажиры также не видели момента аварии.

Шофер успел отработать смену, прежде чем узнал, что утащил пешехода под колеса

Как стало известно «МК», 58-летний шофер Михаил Геннадьевич работал в 1-ом автобусном парке с 2012 года (при стаже вождения с 1998 года) и никогда не попадал в ДТП. В роковой день мужчина заступил на службу в 5.22. ДТП случилось в 10.00 на улице Теплый Стан в районе дома 23. По камерам видеонаблюдения видно, как некая пожилая женщина, желая запрыгнуть в уходящий от остановки автобус, просовывает в закрывающиеся двери сумку с продуктами. Водитель не замечает припозднившегося пассажира и нажимает на газ. Пенсионерка — Марина Сергеевна, жительница улицы Теплый Стан, не захотела отпускать сумку. Женщина вцепилась в поклажу руками, автобус в итоге проташил ее несколько метров, после чего дама упала под колеса. Примечательно, что всю эту ситуацию ни Михаил Геннадьевич, ни пассажиры не видели. Сам шофер в свое оправдание говорит, что перед отправлением смотрел в боковые зеркала, на остановку, и людей не было. Он не понимает, откуда вдруг появилась старушка. Между тем, Марина Сергеевна получила сотрясение мозга, перелом костей таза. Пенсионерку госпитализировали, и уже в лечебном учреждении она скончалась. По словам соседей, женщина трудилась консъержкой и, возможно, направлялась на работу. Водитель, не подозревая обо всем этом, доехал до следующей остановки. Сумка упала на ступеньки автобуса, ее кто-то забрал. Михаил Геннадьевич отработал до конца смену (до 14.50), отправился домой, как ему позвонили и сообщили, что он сбил пешехода.

Мужчина вернулся в автобусный парк, где ему и показали записи камер видеонаблюдения. Кстати, водитель был абсолютно трезв — его продували до выхода на смену и после. Следователи проводят проверку, на это время шофера отстранили от работы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27093 от 29 апреля 2016

Заголовок в газете: Старушка погибла, сражаясь за продукты с автобусом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру