Убийца байкеров из Егорьевска оказался «маменькиным сынком»

Застрелив пятерых мотоциклистов, он пожалел двух девушек

Предполагаемый убийца пятерых мотоциклистов 27-летний Илья Асеев уже допрошен следователями в качестве подозреваемого. Он всем сознался и рассказал сыщикам все детали произошедшего. В свою очередь «МК» удалось пообщаться с его друзьями, которые не могут поверить, что «тихоня» Илья оказался способен на жестокое преступление.

Застрелив пятерых мотоциклистов, он пожалел двух девушек

Напомним, трагедия произошла 8 мая ранним утром у заброшенного здания пивоваренного завода в деревне Челохово Егорьевского района Подмосковья, молодые люди гуляли здесь большой компанией всю ночь. Затем произошла ссора между пятью мотоциклистами и Ильей Асеевым, в результате чего парень расстрелял своих знакомых из охотничьего ружья "Сайга". От рук Асеева погибли – С. Рубин, А.Медведев, С.Флягин, С. Эшмаков, О.Ермаков. При этом стрелок не тронул двух девушек, сопровождавших байкеров. Злоумышленник сумел скрыться, на его поиски были брошены все силы правоохранительных органов Московской области. Спустя всего два часа Асеева задержали. Стражи порядка обнаружили его автомобиль, в котором лежало оружие убийства.

Как выяснил "МК", Илья Асеев проживал в Егорьевске. Городок это относительно небольшой и все, так или иначе, друг друга знают. Что могло побудить простого паренька Илью Асеева хладнокровно расстрелять пятерых людей? Пока неизвестно. Но, возможно, всему причиной стали алкоголь и увлечение оружием.

По словам близких друзей, Илья серьезно занимался спортивной стрельбой. Являлся завсегдатаем клуба страйкболистов. Это командная военно-спортивная игра с использованием так называемой «мягкой пневматики, использующей пластиковые шарики калибром 6 или 8 мм, не содержащие цветных пигментов К тому же, он увлекался охотой. В социальных сетях он выставлял фотографии, на которых позирует с карабинами. Кроме того, у него в доме был сейф, где он хранил охотничьи ружья и травматические пистолеты.

Несмотря на это, как уверяют друзья, Асеев по характеру мягкий, добрый и отзывчивый человек. Жил с мамой, с отцом практически не общался. Некоторое время назад уволился из аэропорта Домодедово, где проработал два года.

"Илья очень тихий человек, спиртным не злоупотреблял, компанейский. Поверить не можем, что он такое совершил, все находятся в шоке", - сказала «МК» его подруга Наталья.

Следователи возбудили в отношении Асеева уголовное дело по статье "Убийство". Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сейчас на месте преступления работают оперативники. Родственники и друзья погибших дают показания. Расследование продолжается.

Читайте материал: Убийца байкеров в Подмосковье задержан: обнародовано его фото

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру