Убийца байкеров в Подмосковье задержан: обнародовано его фото

Стали известны подробности преступления

Байкеры приехали в подмосковное Челохово, чтобы устроить концерт ко Дню победы. Накануне после распития спиртных напитков местный житель расстрелял их и скрылся, но был задержан. Предположительно, мотоциклисты не относились к группе «Ночные волки».

Стали известны подробности преступления
Фото: vk.com

Ранее сообщалось, что 27-летний житель деревни Челохово Егорьевского района Подмосковья в ходе ссоры расстрелял из карабина «Сайга» пятерых байкеров. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Скрывшийся вместе с оружием преступник разыскивается.

Подробнее: Житель Подмосковья расстрелял пятерых байкеров из-за "пьяной" ссоры

Следователи выяснили, что шестеро молодых людей и две девушки распивали спиртные напитки. В ходе застолья и поссорились. Очевидцами произошедшего стали две девушки, приехавшие вместе с байкерами.

Личность убийцы была установлена практически сразу — это 27-летний местный житель Илья Асеев. Опубликовано его фото.

Как рассказала «Звезде» старший помощник руководителя управления по СМИ СУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, мотоциклисты приехали в деревню, чтобы организовать концерт в честь Дня Победы, который должен был состояться на территории заброшенного пивоваренного завода.

В группе «Ночные волки» сообщили, что погибшие байкеры у них не состояли. «На данный момент у нас нет информации, что среди погибших члены нашей группы. На сегодняшний день у нас приоритетные направления для выездов — это маршруты Победы. Мы выезжали в Крым, в страны Европы и на запад от Москвы. На восток никто выезжать не планировал», — сказал один из «волков» РИА Новости.

Уголовное дело передано в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области, говорится в сообщении СУСК по области.

Спустя несколько часов правоохранители вычислили местонахождение подозреваемого  и убийца байкеров был задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру