Смерть подростков в Коми: один застрелил другого и совершил суицид

Двое юношей ранее отправились на охоту

В Следственном комитет по республике Коми назвали возможную причину гибели двоих подростков, тела которых со следами огнестрельных ранений были найдены на днях. Не исключено, что один из них застрелил своего товарища.

Двое юношей ранее отправились на охоту

Инцидент произошел на окраине деревни Денисовка Усинского района республики, сообщает пресс-служба Следственного комитета. По версии правоохранительных органов, 14 мая двое подростков в возрасте 13 и 16 лет отправились на охоту, прихватив ружье.

Домой они не вернулись и обеспокоенные родственники начали их искать. Вскоре были найдены их тела. По версии следствия, во время охоты один из подростков мог по ошибке выстрелить в приятеля, после чего, испугавшись, свел счеты с жизнью. По факту ЧП ведется проверка, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В конце апреля стало известно о раскрытии убийства полицейского, которое было совершено в Подмосковье еще четыре года назад. Страж порядка в свободное время ходил на охоту и однажды наткнулся в лесу на браконьера. Мужчина потребовал, чтобы нарушитель предъявил документы, однако в ответ получил две пули в грудь.

Спустя несколько лет преступник перебрал с алкоголем в баре и публично признался там в расправе над полицейским. При обыске в его доме нашли ружье погибшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру