Нелепое ограбление в Химках: избитый флагштоками бандит с перепугу застрелился

Ювелирный магазин пытались ограбить в четвертый раз

Четвертое по счету (!) нападение на ювелирный магазин на Юбилейном проспекте в подмосковных Химках утром во вторник удивило своей нелепостью даже бывалых полицейских. Бандиты ничего не взяли с собой. А один из преступников, ранив охранника, сам неосторожно застрелился при задержании!

Ювелирный магазин пытались ограбить в четвертый раз
Охранник Сергей Похвалий

Как выяснили на месте происшествия репортеры «МК», в 10.30 в ювелирный салон ворвались двое мужчин в масках (по предварительным данным, уроженцы Северного Кавказа), с пистолетами в руках. Один из преступников выстрелил в витрину, потребовал деньги и украшения. Второй тем временем стоял «на стреме» .

Гангстеры учинили такой шум, что на помощь сбежались охранники других организаций, в том числе, ломбарда (это заведение расположено в 10 метрах от салона)

Испугавшись переполоха, преступники бросились наутек. Пытаясь скрыться, один из них выстрелил в плечо прибежавшему из ломбарда охраннику — 33-летнему Сергею Похвалий.

Несмотря на это, смелый мужчина пытался дать отпор злодеям. Вообще, разбойников задерживали всем миром — как раз в момент нападения сотрудники одной из организации вышли на улицу — снимать первомайские флаги. Увидев бегущих мужчин в масках, люди принялись бить злодеев флагштоками. Один в итоге споткнулся и упал. Охранники подбежали, пытались выбить из рук оружие. Преступник, судя по всему, хотел выстрелить в секьюрити, но ему заломали руки, и он случайно попал в себя. Ранение оказалось смертельным, грабитель умер на месте. Его подельнику удалось скрыться, его разыскивают.

Любопытно, что это уже четвертая по счету попытка ограбления салона за последние 15 лет.

«У нас что, медом намазано? Менты уже смею.тся и предлагают вызвать батюшку...А нам как-то не до смеха», - такую запись оставили в соцсети недоуменные работники магазина.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Очевидцы описали подробности неудачного ограбления ювелирного магазина в Химках

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27103 от 18 мая 2016

Заголовок в газете: Избитый флагштоками грабитель с досады застрелился

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру