У банка, в котором грабитель захватил заложников, взорвали банкомат

Похищено 74 тысячи рублей

Платежный терминал того же самого московского банка, где 18 мая житель Наро-Фоминска Алексей Ухин взял в плен семь заложников, был взорван в ночь на воскресенье в центре Москвы. Примечательно, что охранник, хотя и слышал манипуляции злодеев, предпочел отсидеться в подсобном помещении.

Похищено 74 тысячи рублей

Как стало известно «МК», злодеи (их точное число устанавливается) наведались в продовольственный магазин на Международной улице (тут на входе установлен банковский терминал) в районе 1.00.

Магазин находится под охраной, но секьюрити коротал ночь в подсобной комнате. Шаги бандитов и шум его разбудили, но он испугался дать отпор и вызвал полицию после их ухода.

Тем временем, гангстеры взорвали переднюю стенку терминала (состав взрывчатки эксперты пока не определили). И похитили кассету с деньгами — 74 тыс. рублей. В настоящее время полицейские просматривают камеры видеонаблюдения, надеясь выйти на след злодеев. Хотя надежды на устройства наблюдения мало.

По словам стражей порядка, преступники готовились к нападению заранее. Это торговое заведение вообще считается в округе несчастливым — его постоянно обворовывают. Между тем, местные жители именуют магазин на Международной «тихим», так как он расположен на отшибе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру