Отец убитого в банке террориста: сын не бандит, просто глупый парень

«Он хотел работать, но не хотел получать 30 тысяч рублей»

Алексей Ухин, захвативший в заложники посетителей и клиентов Московского кредитного банка в среду, брал кредиты на личные цели. Об этом следователям рассказал его отец Юрий. «МК» удалось пообщаться с мужчиной.

«Он хотел работать, но не хотел получать 30 тысяч рублей»

- С утра ко мне все ломятся в дверь — журналисты, полицейские, а я и понятия не имел, в какую передрягу попал мой младший сын Алексей. Вот просветили меня, - голос Юрий дрожит.

- Замечали в поведении сына что-то необычное?

- Нет. Вел себя как обычно. Вечером в четверг сказал маме Галине, что пойдет на новую работу и может задержаться. На какую работу — не пояснил. До этого работал неофициально в охране. У Алексея девять классов образования, поступать в институт не хотел, несмотря на наше желание. Ведь старший сын —наша гордость.

- Знали ли вы о миллионных кредитах Алексея?

- Да, знали. Но на какие цели брал — об этом Алексей не распространялся. По характеру он был замкнутым, ни жены, ни детей... Точную сумму кредитов тоже не знаю. В семье не было близких отношений. Вы не думайте, что наш сын - бандит. Просто глупый парень, который разочаровался от того, что мало достиг в жизни. Он хотел работать, но не хотел получать 30 тысяч рублей.

Читайте материал "Биография террориста, захватившего банк: вежливый, пунктуальный, закредитованный".

Кадры подготовки спецназа к штурму захваченного московского банка

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27105 от 20 мая 2016

Заголовок в газете: Убьют, когда ограбишь банк

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру