В Москве за убийство с поджогом задержан адвокат

Предполагается, что он зарезал приятеля из-за галлюцинаций

Загадочное убийство в офисе адвокатской конторы, совершенное днем 20 мая, удалось раскрыть по горячим следам сотрудникам полиции. В этом случае предполагаемый преступник мог бы защищать себя самостоятельно, ибо за убийство задержан именно адвокат, владелец офиса. Правда, не исключено, что его признают невменяемым.

Предполагается, что он зарезал приятеля из-за галлюцинаций

Жуткий случай произошел в офисном здании на улице Фридриха Энгельса, где среди прочих офисов размещается контора 33-летнего юриста из Дагестана Закира Алиева. Работники соседних офисов (контора находится на втором этаже) около 16.00 услышали за стенкой жуткие крики, но побоялись прийти на помочь. А когда все же рискнули выглянуть в коридор, увидели лежащего на полу мужчину в крови. Из-за двери офиса валил дым. А рядом билась в истерике супруга адвоката (его самого нигде не было видно).

Закир Алиев.

На место трагедии тут же были вызваны врачи, пожарные и полиция. Израненому мужчине помощь уже опоздала — он скончался. Пожар в конторе удалось потушить довольно быстро. А во дворе здания патрульные поймали виновника этого переполоха — самого адвоката. Его скрутили, а от жены Алиева стражи порядка узнали подробности. Она пояснила, что в тот день приехала к мужу Закиру на работу, но заметила, что супруг странно себя ведет. На всякий случай женщина решила вызвать в офис друга мужа Динара Гиниятуллова. Но Алиев (позже он признался, что у него начались галлюцинации) напал на него и зарезал. После этого он начал бегать по общему коридору, размахивая ножом. А затем поджег свой офис и ринулся во двор.

Как сообщил "МК" помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Александр Никитин, 20 мая в отношении Алиева возбуждено уголовное дело. Впрочем, мужчина до сих пор уверяет блюстителей закона, что не мог никого убить. Инсценирует ли он душевное помешательство или нет, теперь определят специалисты. Загадочно звучит афоризм на его странице в соцсети: «Даем советы ведрами, принимаем каплями» - написал мужчина в качестве своего статуса. Мужчина закончил два вуза — Дагестанский университет и юрфак МГУ, адвокатский статус получил в 2011 году и числится действующим адвокатом в адвокатской палате республики Дагестана. Еще раньше Алиев два года работал в военной прокуратуре.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27110 от 26 мая 2016

Заголовок в газете: Сумасшедший адвокат устроил в офисе и убийство, и пожар

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру