Историю с розыском сына вице-президента «Лукойла» посчитали «раздутой»

«Максимум, как его могут привлечь — для дачи объяснений»

Сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров скрывается от силовиков - в этом его обвинил глава московской полиции Анатолий Якунин.

До этого Гагаринский суд арестовал на 15 суток водителя и пассажира внедорожника «Гелендваген», устроившего рискованные гонки с ДПС в центре Москвы, другая пассажирка отправлена под арест на 10 суток.

Пока что на свободе остается только Руслан Шамсуаров, владелец машины. Должен ли он ответить за то, что его друг убегал от гаишников?

«Максимум, как его могут привлечь — для дачи объяснений»

Свою, несколько отличную от других точек зрения, высказал по этому поводу известный автоюрист и журналист, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

- Мое мнение, что эту историю раздули. Чтобы успокоить народ, громко заявляют о том, что все виновники этих гонок понесут наказание. Да, хам и нахал сидел за рулем. И он за это ответил. Но позвольте, в чем виноваты остальные пассажиры

Такой статьи, по которой можно было бы привлечь этих ребят к ответственности - административной и тем более уголовной, не существует. Или мы живем в Мозамбике? В Нигерии?

Конечно, можно придумать вину Руслану Шамсуарову - к примеру, что он не сдал своих друзей в ГИБДД. Но состава преступления в его действиях нет. Максимум, как его могут привлечь — так только для дачи объяснений... Двух его приятелей, мальчика и девочку, уже посадили под административный арест. За что?

- Так они могли подначивать своего друга ехать еще быстрее! Они должны были попытаться остановить сидевшего за рулем «гонщика» Маджидова!

- У нас нет такой статьи «за подначивание». У Маджидова своя голова на плечах. Он совершеннолетний. А пассажиры здесь совсем не при чем.

Гонщик на "Гелендвагене" предстал перед судом

Гонщик на "Гелендвагене" предстал перед судом

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру