Капитан ГРУ избил сына сотрудницы Совета Федерации, пострадавший в коме

Следственный комитет проводит проверку

Офицер Главного разведывательного управления оказался замешан в скандальной истории — молодой капитан избил 31-летнего москвича, в пьяном виде учинившего дебош возле ночного бара в Большом Спасоглинищевском переулке 4 июня. Он нанес один удар, который едва не стал роковым.

Следственный комитет проводит проверку

Как стало известно «МК», вечером 3 июня Михаил - специалист по компьютерным сетям - с друзьями отмечал в заведении день рождения друга. Приятели честно признают, что Михаил многовато принял на грудь и видимо, не контролировал свои действия. После полуночи парень вышел на улицу, и как говорит охранник, начал приставать к сидевшим на лавочке девушке и молодому человеку. Михаил (кстати, его мама — сотрудница аппарата Совета Федерации ФС РФ - специалист 2-ого разряда отдела прохождения законопроектов) вел себя неподобающе - схватил урну, замахивался в сторону людей, стоявших у входа, что-то бессвязно кричал. В числе свидетелей пьяного дебоша был 30-летний капитан, разведчик воинской части ГРУ, занимающейся космическими изысканиями. По-видимому Михаил задел его. Сотрудник силового ведомства вдруг применил хитрый маневр — поднял вверх руки и начал отступать, крича: «Пожалуйста, не бейте!». А потом, усыпив бдительность, молниеносно нанес удар кулаком в лоб Михаилу. Мужчина упал на асфальт, ударился головой, из ушей полилась кровь. Увидев это, офицер ретировался с места происшествия. Приятели вызвали «скорую», и раненого отвезли в НИИ Склифосовского, где он впал в кому. Травмы очень тяжелые — перелом основания черепа, ушиб головного мозга. Спустя пару дней Михаил, к счастью, пришел в сознание.

Разведчика долго искать не пришлось - наутро он пришел в отделение полиции и оставил свой телефон. В настоящее время военно-следственный отдел СК РФ проводит проверку в отношении него.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27122 от 9 июня 2016

Заголовок в газете: Космический разведчик одним нокаутом отправил хулигана в кому

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру