Семья амишей в США подарила 14-летнюю дочь педофилу

С мужчиной таким образом располатились за финансовую помощь

Скандальная история вскрылась в США с одной из семей религиозной общины амишей. Оказалось, что еще четыре года назад они отдали свою 14-летнюю дочь 51-летнему знакомому, который помог семьей финансами. За это время девочка успела родить четырех детей. Сейчас и ее родители и "супруг" проходят по уголовному делу.

С мужчиной таким образом располатились за финансовую помощь
Ли Каплан. Кадр телерепортажа WGAL.

Супружеская пара амишей (религиозная секта, проповедующая замкнутую жизнь в сельской местности и отказ от технологий - ред.) Дэниэл и Савилла Штольцфус в США стали фигурантами уголовного дела, после того как фактически подарили свою 14-летнюю дочь 51-летнему Ли Каплану. Последнему власти Пенсильвании также предъявили обвинения в незаконном удерживании и сексуальном насилии несовершеннолетней.

Как передает Reuters, фактически преступление произошло еще четыре года назад. Тогда Каплан помог семье амишей финансами, когда их ферме грозило разорение. Супруги где-то прочитали в Интернете, что могут передать в знак благодарности мужчине свою дочь и что это будет законным. Так 14-летняя девочка оказалась у Каплана, который держал ее взаперти и вступал с ней в половые отношения. За это время она родила четырех детей, причем первого в 15 лет. Следствие установила, что семья амишей знала о судьбе своей дочери, не не предприняла никаких действий, чтобы ее освободить.

При этом выяснилось, что Ли Каплан проходит еще по десяти эпизодам, также связанным сексуальным насилием.

Сотрудники соцзащиты в минувший четверг нагрянули с проверкой в дом Ли Каплана и обнаружили там еще 11 девочек в возрасте от шести месяцев до 18 лет. Предполагается, что все они также являются амишами.

Предварительное слушание в суде по делу состоится 2 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру