В МВД назвали истинного виновника аварии на трассе "Крым"

ДТП унесло жизни пятерых человек

Аварию на федеральной трассе "Крым" в Курской области спровоцировал водитель микроавтобуса. Ранее в МВД заявляли, что причиной ДТП стал выезд грузовика на встречную полосу.

ДТП унесло жизни пятерых человек

Страшная авария, унесшая жизни пяти человек, произошла сегодня утром на федеральной трассе М-2 "Крым" в Курской области. Микроавтобус "Мерседес-Спринтер", следовавший из Днепропетровска в Москву, столкнулся с грузовым автомобилем "Скания".

Ранее сообщалось, что причиной ДТП стал выезд фуры на встречную полосу. Однако теперь выяснилось, что во всем виноват водитель автобуса. "Установлено, что автобус выехал на встречную полосу. Увидев его, водитель фуры стал тормозить, но лобовое столкновение было неизбежно", — сообщала РИА Новости представитель регионального УМВД.

Сейчас виновник аварии находится в больнице в состоянии средней степени тяжести. "Как только он сможет говорить, с ним будут беседовать сотрудники полиции", — добавила собеседница агентства.

Напомним, что в результате аварии погибли пять человек, еще семеро, в том числе 11-летний мальчик, были госпитализированы. Пострадавший ребенок ехал вместе с мамой, женщина также выжила. Всего в салоне автобуса находились 12 человек, все они являются гражданами Украины. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Появились кадры с места жуткой автомобильной аварии на трассе "Крым"

Появились кадры с места жуткой автомобильной аварии на трассе "Крым"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру