В Сямозере обнаружили тело 14-го погибшего ребенка

Теперь найдены все тела погибших.

Власти Карелии сообщили о том, что в Карелии на Сямозере нашли тело 14-го погибшего ребенка. Ранее было известно о гибели 14 детей в результате сплава на лодках, организованного «Парк-отель «Сямозеро», однако тело одного мальчика до сих не было обнаружено.

Теперь найдены все тела погибших.

Первый заместитель Главы Карелии, премьер-министр Правительства Республики Карелия Олег Тельнов сообщил в воскресенье, что утром спасатели обнаружили в Сямозере тело мальчика, который считался пропавшим без вести после трагедии 18 июня. Таким образом, тела всех 14 жертв этой трагедии обнаружены и поэтому поисковая операция на озере завершена. Все привлеченные к поискам силы и средства отправлены к местам постоянной дислокации, сообщает официальный портал Республики Карелия.

В правоохранительных органах региона, как передает ТАСС, подтвердили эту информацию. Там добавили, что тело ребенка было найдено в 100 метрах от береговой линии в районе поселка Лахта.

Напомним, что дети из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" 18 июня отправились в сплав по озеру и попали в шторм. В итоге два каноэ с детьми опрокинулись и 14 детей погибли. Сейчас предъявлены обвинения директору ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елене Решетовой, ее заместителю Вадиму Виноградову. Директор лагеря и ее зам знали о плохих погодных условиях, но вывели детей на воду. Более того, Решетова дала понять Виноградову, уже после трагедии, что не нужно сообщать о ней спасателям, что не раздувать скандал.

Ранее была задержана фельдшер Ирина Щербакова, которая получила по телефонной связи сообщение от ребенка, попавшего в беду на Сямозере, однако проигнорировала его, приняв за шутку. При этом суд в Петразоводске отказал следствию в ходатайстве об ее аресте. 

Сюжет:

Гибель детей в Карелии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру