Ингушский школьник избил инспектора на ЕГЭ из-за шпаргалки в носках

Выпускник решил отомстить наблюдателю

В Ингушетии во время сдачи единого госэкзамена произошел вопиющий инцидент: 18-летний школьник избил члена наблюдательной комиссии. Юношу смутило, что инспектор полез искать шпаргалки в носках у одной из учениц.

Выпускник решил отомстить наблюдателю

Потасовка произошла в средней школе города Магаса. В ходе экзамена 24-летний наблюдатель А. Мордвинов поймал абитуриента со шпаргалкой и сделал ему замечание. В ответ лицеист стал дерзить, за что и был выгнан из аудитории.

Однако история на этом не закончилась. Юноша подкараулил инспектора в коридоре и набросился на него с кулаками. Педагоги еле оттащили разъярённого ученика и вызвали полицию, сообщает портал Life.ru.

При этом сам драчун уверяет, что потасовку спровоцировал наблюдатель. «Преподаватель заметил, как 17-летняя Мадина М. поправила носки. Он наклонился к ней и стал дергать носки. Я его спросил: "Что вы делаете?". Потом он подошёл ко мне, взял мой черновик и сказал, что у меня шпаргалка. Вывел меня из кабинета, сказал мне: "Ты доигрался"», — объяснил выпускник.

Согласно правилам проведения ЕГЭ, испытуемым разрешается брать с собой ручку, паспорт, лекарства и питание, линейки, транспортиры и непрограммируемые калькуляторы. В случае нарушения организаторы вправе удалить ученика из аудитории и аннулировать его работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру