В беспорядках в столице Абхазии пострадали два десятка человек

Президент республики отстранил главу МВД

Не менее 17 человек получили ранения в результате беспорядков, произошедших в Сухуме. Президент Абхазии Рауль Хаджимба назвал эти события вероломством. От службы отстранен министр внутренних дел республики.

Президент республики отстранил главу МВД

тестовый баннер под заглавное изображение

В настоящее время в больнице города остаются девять пострадавших, сообщает ТАСС со ссылкой на Хаджимбу, который посетил медучреждение.

«Здание МВД республики стали штурмовать в тот момент, когда проходила наша встреча с представителями оппозиции. Мы сделаем все, чтобы подобное не повторилось», - подчеркнул президент.

Ранее сообщалось, что неизвестные обстреляли автомобиль сторонников президента. В результате два человека получили ранения.

Абхазская оппозиция требует перенести на осень референдум, в ходе которого гражданам предстоит высказаться за или против досрочных президентских выборов. Голосование должно состояться 10 июля. Также протестующие потребовали отправить в отставку министра внутренних дел Леонида Дзапшбы.

В разгар беспорядков демонстранты бросились на штурм здания МВД, используя при этом коктейли Молотова. Ситуация несколько стабилизировалась лишь после того, как Хаджимба объявил о временном отстранении Дзапшбы.

Появились кадры, как оппозиционеры в Абхазии выламывают ворота МВД

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру