Подбросил и пронзил рогами: в Испании бык жестоко убил матадора

Смерть 29-летнего тореадора Виктора Баррио во время корриды стала первой за 30 лет

Трагедией закончилась коррида на арене испанского города Теруэль. Во время традиционного для испанцев зрелища погиб 29-летний матадор Виктор Баррио. Разъяренный бык по кличке Лоренцо весом более 500 килограмм подбросил тореадора и проткнул его рогами. Молодой матадор скончался от разрыва грудной аорты и вызванной им обильной кровопотери, пишет «Би-би-си».

Смерть 29-летнего тореадора Виктора Баррио во время корриды стала первой за 30 лет

На распространившихся в Сети видео видно, что на помощь матадору почти сразу подоспели помощники с плащами, которым удалось отвлечь внимание быка. Однако было уже поздно, и врачи не сумели спасти Баррио.

Опасная забава: бык убил матадора на испанской корриде

Смотрите видео по теме

Коррида транслировалась в прямом эфире. По информации СМИ, за поединком с трибуны следила и жена матадора.

Баррио впервые вышел на арену с быками без помощников в 2008 году. Его первый бой с быком состоялся в Мадриде в 2012 году. До того, как стать тореадором, он работал в гольф-клубе.

Соболезнования по поводу смерти Баррио его семье уже выразил премьер-министр Испании Мариано Рахой. К слову, он является активным сторонником проведения корриды, которую в Испании считают национальной традицией. Во время корриды тореадоры демонстрируют искусство артистической работы, а кульминацией зрелища является убийство обессилевшего животного матадором.

Смерть матадора во время проведения корриды стала первой за 30 лет. Последний случай отмечался в 1985 году – тогда бык рогом порвал горло Хосе Куберо. Всего за XX век на арене с быками погибли 134 человека, уточняют испанские СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру