Гроза в Минске: автомобили плавают, разметало деревья, столкнулись самолеты

МЧС объявило в белорусской столице план "Посейдон"

Неожиданно сильная гроза обрушилась в среду на белорусскую столицу город Минск. Сообщается, что центральные улицы города превратились в бурлящие потоки воды, а автомобили скорее напоминают подводные лодки. По всему городу ураганный ветер с корнем вырывал деревья и обрушивал их на припаркованные автомобили. В минском аэропорту во время грозы столкнулись два самолета.

МЧС объявило в белорусской столице план "Посейдон"
Фото: @kevin_d_a_l_e

Минское городское управление МЧС сообщает, что в результате разгула стихии в белорусской столице пострадал один человек. Сейчас он находится в больнице. В городе подтоплено более 50 улиц и площадей, известно о 100 упавших деревьев. Сейчас на ликвидацию последствий грозы и ураганного ветра вышло 140 спасателей и 30 машин, сообщает Белта.

Со всех концов города в оперативный штаб поступает информация о том, что упавшие деревья повредили припаркованные машины и различные конструкции. В МЧС сообщили, что их линии перегружены звонками.

Жители Минска публикуют в соцсетях многочисленные сообщения и фотографии:

"Минск затопило и сломало. Родители не могут добраться домой из отпуска. Скорые всюду"

"США промахнулись с климатическим оружием и немного не попали по Москве".

ГАИ также работает в режиме ЧС. На затопленных участках и там где проезд перекрыли деревья сотрудники автоинспекции пытаются перенаправить потоки по безопасным маршрутам.

Власти объявили в городе так называемый план  "Посейдон".

При этом, как сообщает РИА "Новости" в белорусской авиакомпании "Белавиа" рассказали, что во время грозы в минском аэропорту столкнулись два самолета. Пассажиров в этих самолетах не было, они просто стояли на взлетно-посадочной полосе. В результате столкновения самолеты получили повреждения. В аэропорту также оказались повалены деревья, повреждены рекламные конструкции, в здании аэровокзала выбило стекла, деформировался подвесной потолок. К счастью, никто из работников пассажиров не пострадал.

Гроза в Минске выворачивала деревья с корнями и сталкивала самолеты

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру