Порошенко шокирован убийством российского журналиста Павла Шеремета в центре Киева

Политик выразил соболезнования родным и близким погибшего

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал убийство известного журналиста Павла Шеремета в центре Киева. Политик назвал произошедшее «ужасной трагедией» и «шоком», и поручил наказать виновных. Между тем, украинские силовики подтвердили, что в машине журналиста сработало взрывное устройство.

Политик выразил соболезнования родным и близким погибшего

Петр Порошенко поручил правоохранительным органам немедленно расследовать гибель журналиста Павла Шеремета в Киеве. «Шок — других слов нет. Знал Павла лично. Сочувствую всем родным и близким», — написал президент Украины в своем Facebook.

МВД и Генпрокуратура Украины квалифицируют взрыв автомобиля Шеремета как умышленное убийство. Источники в правоохранительных органах сообщили изданию «Украинская правда», что бомба была заложена под сиденьем водителя. Шеремет находился за рулем автомобиля.

«Это убийство. Сделаю все, что могу, чтобы вместе с коллегами раскрыть преступление», – написал генпрокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

Свидетель записал, как взорвалась машина с Шереметом

Смотрите видео по теме

Напомним, что автомобиль с журналистом Павлом Шереметом взорвался в Киеве на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в 7:45 утра. Взрыв прогремел после того, как журналист отъехал от дома на несколько десятков метров.

Взлетевшая на воздух на машина принадлежала руководителю издания «Украинская правда» Алене Притуле (с этим изданием Шеремет сотрудничал), но её самой в салоне не было. В СМИ появились фото искореженной и обгоревшей иномарки.

Журналист Павел Шеремет погиб при взрыве в Киеве

Журналист Павел Шеремет погиб при взрыве в Киеве

Смотрите фотогалерею по теме

Павел Шеремет родился в Минске. С середины 1990-х она работал на Первом канале (в то время — ОРТ) сперва как специальный корреспондент, а затем как ведущий программы «Время» и автор документальных фильмов. С 2009 года трудился в журнале «Огонек», а также сотрудничал с телеканалом РЕН ТВ и Общественным телевидением России. Последние 5 лет Шеремет жил в Киеве, работал в «Украинской правде» и ведущим на радио «Вести». Ему было 44 года.

Сюжет:

Убийство Павла Шеремета

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру