СМИ: убивший священника во Франции террорист носил электронный браслет

Источник в силовых структурах сообщил изданию Le Figaro, что в процессе установления личностей напавших на церковь во Франции, в пригороде Руана (были захвачены и ранены заложники, убит священник, который вел службу) выяснилось: одним из террористов может быть человек, который... носил электронный браслет в качестве меры ограничения свободы, определенной судом.

Источник Le Figaro утверждает: речь может идти о гражданине Франции, который предпринял попытку выехать через Турцию в Сирию. Турецкие власти воспрепятствовали ему и выслали обратно на родину.

Террористу, уточнили позже журналисты, было 19 лет, у него французское гражданство. Он дважды пытался уехать в ИГИЛ (запрещено в России) - один раз через Мюнхен, второй - через Женеву. Его экстрадировали сначала в Швейцарию, затем во Францию.

В 2015 году он был помещен под стражу во Франции, в марте 2016 года ему изменили меру пресечения — надели электронный браслет. С этого момента джихадист находился под домашним арестом.

Подробности сегодняшних событий — в материале «Пригород Руана, где при захвате заложников убили священников, вырастил палача»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру