Японец убил 19 человек в интернате из ненависти к инвалидам

26-летний Сатоси Уэмацу несколько лет проработал в учреждении

Установлена личность молодого жителя Японии, который устроил кровавую бойню в интернате для инвалидов в пригороде Токио. Им оказался бывший сотрудник учреждения — 26-летний Сатоси Уэмацу. Как сообщают СМИ, на преступление его могло подтолкнуть неприязненное отношение к людям с ограниченными возможностями.

26-летний Сатоси Уэмацу несколько лет проработал в учреждении

Мужчине уже предъявили обвинение в незаконном проникновении в помещение и попытке убийства, передает ТАСС. Как сообщили в правоохранительных органах страны, на допросе преступник заявил, что хотел «избавиться» от инвалидов.

При этом генсек кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга поспешил заявить, что следователи не располагают информацией о связях подозреваемого с исламистами.

ЧП в интернате произошло в 20:30 мск. Уэмацу подъехал к зданию на машине, после чего разбил молотком окно на первом этаже. Проникнув в помещение, мужчина вытащил принесенные с собой ножи и напал на постояльцев. При этом он хорошо ориентировался в здании - Уэмацу проработал в этом интернате более трех лет и уволился в феврале 2016-го.

На данный момент подтверждена гибель 19 человек в возрасте от 18 до 70 лет, еще около 20 человек госпитализированы в тяжелом состоянии. Всего в тот момент в интернате находились полторы сотни постояльцев.

Спустя час после расправы над людьми Уэмацу пришел в полицейский участок и сдался властям. Также сообщается, что молодой мужчина ранее был уличен в употреблении наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру