Массовая резня в доме для инвалидов в Японии: 19 погибших

Преступник задержан сотрудниками полиции

Жуткое происшествие произошло в японской префектуре Канагава. В городке Сагамихара близ Токио молодой парень, вооруженный ножом, в ночь на 26 июля пробрался в учреждение для людей с ограниченными возможностями и устроил там кровавую бойню.

Преступник задержан сотрудниками полиции
Фото: Википедия

Сотрудникам японской полиции, прибывшим на место ЧП, удалось задержать преступника - он не оказывал никакого сопротивления и добровольно сдался властям, однако его мотивы до сих пор остаются невыясненными. Единственное, что известно следствию - молодой человек ранее работал в этом учреждении.

Уточняется, что инцидент в доме инвалидов произошел около 2:30 утра 26 июля по местному времени.

Как сообщает японское информационное агентство Киодо со ссылкой на данные полиции, нападавшему на вид около 20 лет, его личность в настоящее время устанавливается.

В настоящее время стражи правопорядка сообщают о 19 жертвах этой резни. Еще 45 человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в местные больницы. Причем, 20 из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает японское агентство NHK.

"Мужчина с ножом устроил резню в учреждении для людей с ограниченными возможностями в городе Сагамихара, полиция подтверждает гибель 15 человек, еще 45 пострадали", - сообщает агентство.

Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру